Яндекс.Метрика
лучший фотограф новорожденных в Москве

Фото новорождённых малышей – слишком много не бывает

Конечно, большинство родителей фотографируют кроху в первые дни его жизни, кто-то больше, кто-то меньше. Однако, есть такие периоды в жизни малыша, пропустить которые никак не хочется. О том, какими снимками украсить первый фотоальбом новорождённого, мы и поговорим сегодня.

 

Фото новорождённых малышей в роддоме: стоит ли брать с собой камеру?

 

Несомненно, стоит, особенно если вы планируете роды с мужем или вас будет сопровождать кто-то из подруг или близких родственниц (некоторые роддома предлагают и такую услугу). Тогда вы смело можете вручить сопровождающему фотокамеру, чтобы он запечатлел кроху сразу же после появления на свет. Эти первые фото очень важны.

Некоторые роддома сегодня разрешают пригласить своего фотографа и сделать фотографии новорождённых малышей сразу после родов. В нашей стране это скорее экзотика, а вот в Европе и США такая услуга настолько популярна, что фактически уже стала традицией.

 

Впрочем, если все эти возможности вам недоступны, не стоит переживать. Большинство современных мобильных телефонов оборудованы камерами, и вы сможете сделать первые снимки крохи через несколько часов после родов. И пусть качество их скорее всего будет желать лучшего, они всё равно станут бесценным фотоматериалом для вашей семьи. 

И, конечно, стоит пригласить фотографа или поручить кому-то из друзей сделать фотографии новорождённого малыша и его семьи на выписке из роддома. Это очень торжественный момент, который стоит сохранить в своих фото-воспоминаниях. В некоторых родильных домах на выписке работает штатный фотограф новорождённых. Однако, поскольку выписываются сразу несколько мам и малышей, рассчитывать на индивидуальный подход и внимание к вам больше, чем на несколько минут, не стоит.

 

Фото новорождённых малышей, сделанные в домашних условиях.

 

По приезду домой также стоит как можно чаще фотографировать кроху. В первые дни родителям, как правило, совершенно не до этого и многие из отличных сюжетов для семейной фотохроники остаются без внимания. Если для вас это действительно важно, попробуйте положить камеру на видное место неподалёку от кроватки малыша. Натыкаясь на неё взглядом, вы будете чаще вспоминать о том, что стоит сфотографировать малыша.

Наконец, если на фотосессию своими силами вам катастрофически не хватает времени, стоит подумать о том, чтобы пригласить фотографа новорождённых домой или спланировать студийную фотосессию. На это, конечно, также придётся потратить некоторое количество времени и усилий, но в результате вы получите множество замечательных фотографий своего новорождённого малыша.