Яндекс.Метрика
фотосессия младенцев
фотосессия младенцев
Домашняя фотосессия новорождённых: быть или не быть?

Хороших фотографий первый дней жизни малыша, которые станут настоящим украшением семейного фотоальбома, хочется практически всем родителям. Однако, к решению этой задачи все подходят по-разному: одни снимают сами, другие приглашают профессионального фотографа новорождённых. Некоторые выбирают студийные фотографии, другие предпочитают фотосессию новорождённого в домашних условиях. Какой вариант лучше выбрать?

Фотосессия новорождённого в домашних условиях: возможно ли это?

Такой вид фотосъёмки очень удобен и для малыша, и для родителей, ведь им никуда не нужно ехать, это фотограф приезжает к ним домой. Это позволяет соблюсти все режимные моменты и обеспечить малышу максимальный комфорт.

Если у вас в квартире найдётся просторная светлая комната с минимумом мебели – это то, что нужно. Если нет, то возможно имеет смысл подумать о выборе фотостудии.

У домашних фото есть и ещё одно весомое преимущество – знакомая и родная обстановка украсит любую фотографию. В отличие от студийных фото со стандартными интерьерами здесь каждый предмет имеет для вас особое значение, поэтому и относиться к таким фото вы скорее всего будете с большим трепетом.

Впрочем, есть у домашней фотосессии новорождённых и свои недостатки. Так, вам придётся взять на себя все заботы о подготовке помещения, поддержании комфортной для малыша температуры. О реквизите возможно тоже придется позаботиться самостоятельно. Частично его скорее всего принесёт с собой приглашённый фотограф новорождённых, однако не лишним будет заранее подготовить хотя бы несколько пледов или покрывал различной цветовой гаммы.

Домашняя фотосессия новорождённых: нужен ли фотограф?

Многие родители пытаются осуществить первую съёмку малыша своими силами. Однако в процессе выясняется, что это совсем не так просто. Даже если вы хорошо фотографируете, вряд ли у вас есть необходимые навыки для съёмки новорождённых, особенно если это ваш первый ребёнок. Именно поэтому для фотосъёмки малыша лучше пригласить профессионального фотографа новорождённых. 

Впрочем, снимать малыша своими силами не только можно, но и нужно как можно чаще. Лучше отвести для этого примерно один час в неделю – так вы сможете запечатлеть, как растёт и меняется ваш малыш. Эти снимки отлично дополнят профессиональные фото и по мере роста малыша будут более ценны для вас.