Яндекс.Метрика
детский и семейный фотограф

У большинства фотографов своя специализация. Редко можно найти специалиста, который снимает и свадьбы с корпоративами и пейзажи. Но есть два направления, которые отлично совмещаются: детский и семейный фотограф.

Почему детский и семейный фотограф — это часто один человек

Само понятие семейный фотограф подразумевает, что на съемку приходит вся семья. И взрослые, и дети. Поэтому нет ничего удивительного в том, что один и тот же специалист может снять семейный портрет, а после провести отдельную небольшую фотосъемку только для ребенка.

Кстати, эти два события очень удобно совместить, ведь у современных семей обычно очень плотное расписание дел. Тратить два ценных выходных дня на фотосъемку не хочется. И не надо — нескольких часов вполне достаточно.

Каждый семейный фотограф в любом случае работает в первую очередь с детьми. Именно на их настроении строится кадр, а взрослые подстраиваются под самых маленьких членов семьи. Специалист же умеет находить общий язык с детьми любого возраста.

Как совместить детскую и семейную фотосессию

Нужна ли какая-то отдельная подготовка, чтобы получить фотографии и всей семьи, и отдельно ребенка в один день? Нет. Специалист в любом случае снимает не только всех членов семьи вместе, но и по отдельности. Главное — озвучить свои пожелания об отдельных фото с малышом до начала съемки.

Если хочется, чтобы главным героем съемки стал именно ребенок, можно взять с собой несколько вариантов одежды. Так образы получатся максимально разнообразными. Но если главный герой съемки еще совсем мал, не стоит строить грандиозных планов. Возможно, кроха не захочет переодеваться. Тогда не стоит портить ему и себе настроение.

На съемку можно взять с собой любимые игрушки малыша. Они не только будут хорошо смотреться в кадре, но и оживят процесс съемки. Ребенок будет заинтересован, а значит скорее всего доволен. И это обязательно будет видно на фотографии.