Яндекс.Метрика
фотосессия в один год малыша

Вашему малышу скоро год? Первый настоящий «почти взрослый» День рождения? Это событие хочется отпраздновать. Но малыш еще мал и громкий многолюдный праздник быстро утомит его. Как же быть?

Пригласите близких

Первый День рождения малыша — отличный повод для празднования в семейном кругу. Можно пригласить бабушек и дедушек, а также других родственников, которые часто навещают малыша.

В этом возрасте кроха уже хорошо различает «своих и чужих», поэтому не стоит звать коллег с папиной работы, маминых неблизких подруг и других людей, которых малыш ни разу не видел. Ребенок может испугаться чьего-то громкого голоса, бороды или очков и праздник начнется с успокаивания расстроившегося малыша.

Чем больше людей, тем больше шума и суеты. Это означает, что малыш быстрее устанет и начнет капризничать. Чтобы не портить имениннику праздник, стоить отложить по-настоящему пышные торжества на несколько лет.

Выбирать время для праздника нужно с учетом режима дня малыша. Можно пригласить гостей ко времени окончания дневного сна. Тогда именинник будет весел и полон сил. Важно не затягивать праздник, потому что уже через пару часов обилие гостей в любом случае утомит кроху. Поэтому первый День рождения малыша удобно праздновать именно с близкими — они точно правильно всё поймут, когда придет время заканчивать семейные посиделки.

Угощение и наряды

Маленького именинника хочется «вынуть» из ползунков и красиво нарядить. Тем более в магазинах сейчас можно встретить красивые костюмчики для маленьких джентльменов и платьица для маленьких леди на любой размер. Но в них малышу будет не слишком удобно.

Можно переодеть кроху для семейных фото, сфотографировать со всеми, а потом выбрать какую-то более привычную и комфортную одежду. Так и фотографии красивые удастся сделать, и малыш будет в хорошем расположении духа.

В год малыш уже вовсю проявляет интерес к еде взрослых. Наверное, он уже ест как минимум несколько блюд с общего стола. Что-то подобное стоит предусмотреть и в праздничном меню, чтобы не все, но несколько кушаний можно было дать попробовать малышу. Так удастся избежать ситуации, когда малышу непременно понадобится есть то, что едят взрослые. Если ничего из этого дать будет нельзя, то слезы неизбежны.

Праздничная фотосессия

Важная деталь празднования первого Дня рождения малыша — фотосессия для семейного архива. Такие важные моменты хочется сохранить.

Можно доверить роль фотографа на торжестве кому-то из близких, периодически подменяя его. Это не гарантирует высокого качества фотографий, но позволит не приглашать на торжество лишнего постороннего человека.

Профессиональные фотографии можно сделать немного заранее без гостей. Тогда у малыша будет время привыкнуть к фотографу. Передать праздничную атмосферу помогут украшения и воздушные шары в кадре, можно сфотографировать именинника с тортом и реализовать целое море других идей.