Яндекс.Метрика
Осенняя фотосессия для малыша

Снова пришла осень, поэтому самое время задуматься о яркой и красочной фотосессии для своего малыша или всей семьи. Можно отправиться на природу, а можно — в студию. В обоих случаях выйдут отличные снимки. Главное — правильно подготовиться.

Фотосъемка на природе

Главный недостаток осенней фотосъемки на природе — очень короткий период, когда она возможна. Отправляться в ближайший парк стоит не раньше середины сентября, а лучше — ближе к октябрю. Выбирая локацию, учитывайте её загруженность. Если в выходные в любимом парке яблоку негде упасть, лучше выберите что-то другое или перенесите фотосессию на будни. Найти там укромный уголок для съемок будет проблематично.

Еще одна сложность — погода. Солнечных и погожих дней осенью может быть не так уж много, а фотосессию легко может прервать внезапный дождь. С ребенком постарше это не проблема, захватите яркий зон и резиновые сапоги и позвольте ему побегать по лужам. А вот с малышом, который только научился ходить сложнее. Если же кроха ходить еще не умеет, стоит задуматься о создании яркой осенней обстановки в уютной студии.

Важный нюанс — стремительно укорачивающийся световой день. Сверьтесь со временем захода солнца, чтобы не проводить съемку в сумерках. Летом это выглядит красиво, а вот осенью лучше выбраться на улицу пораньше.

Студийная осенняя съемка для малышей

Осенняя фотосессия для малышей в студии может быть такой же яркой, как на природе. Здесь можно не зависеть от капризов погоды и назначать съемку на любой день и время. А зонт с собой захватить разве что для яркого кадра.

Для фотосъемки осенью стоит подбирать реквизит коричневых, оранжевых и красных оттенков. Впрочем, фотограф обычно все готовит сам — остается только выбрать.

Особенно интересной получается съемка с природными объектами. Если на улице уже пожелтели листья, можно захватить в студию несколько кленовых и создать тематический фон для съемки крохи.

Также выигрышно будут смотреться гроздья рябины, яблоки, кабачки или тыквы и другие яркие овощи. Для малыша такой необычный реквизит станет еще и интересной игрушкой, поэтому время съемки пролетит незаметно.

Осенняя фотосессия дает бесконечный простор для творчества. Для ярких и эффектных фото потребуется совсем немного усилий, а долгими зимними вечерами они будут радовать всю семью своими сочными красками.