Яндекс.Метрика
прикольные фото малышей

Как быть, если стандартных фото малыша совершенно не хочется? У многих родителей нет желания фотографировать кроху в перевязанном ленточкой «кулечке», делать официальные фото на руках у всех домашних и т. п.

Получить смешные фото малыша, которые даже через много лет будут вызывать улыбку у каждого смотрящего на них, несложно. Главное — держать камеру поближе и наблюдать за крохой. А уж он сам «предложит» вам немало смешных сюжетов.

Реквизит для фото малыша

Если хочется смешных фото, о съемке с «позированием» лучше забыть. Фотографии в корзиночках и крошечных кроватках, с цветами или мягкими игрушками получаются очень милыми. Но точно не забавными.

Для получения такого эффекта нужно чтобы кроха «позировал» с оригинальным реквизитом. Можно использовать для этого, например, что-то связанное с профессией родителей. Футбольный мяч, флейту, указку, фонендоскоп и т. п. Особенно интересно получится, если кроха действительно пойдет по стопам родителей и, став взрослым, выберет себе ту же профессию. Но если нет, фото все равно вызовут улыбку у всей семьи.

Репортажная съемка — лучший способ получить смешные фото

Забавные фото малышей обычно получаются случайно. Достаточно просто почаще наблюдать за ребёнком и держать наготове камеру. Особенно это актуально, как только кроха становится старше. Вот он что-то увидел и удивился. Но тут же отвлекся и уже тянет в рот самую лучшую игрушку — собственную пятку. Каждое такое фото в будущем обязательно станет семейной историей. Поэтому чем больше их будет, тем лучше.

Ещё одни постоянные участники забавных фотографий малышей — домашние любимцы. Они трогательно встречают «нового члена стаи» или, наоборот, ужасно удивляются том, кто же это такой странный тут появился. Животное будет привыкать к факту появления малыша в доме постепенно. За процессом превращения ребёнка и собаки или кошки в лучших друзей очень интересно наблюдать через объектив. И без сюжетов для смешных фото малыша тут точно не обойдется.

Чтобы сделать смешные фотографии крохи достаточно просто наблюдать за тем, как он растет и познает мир. Родителей ждет немало забавных моментов и каждый из них достоин отдельного кадра.