Яндекс.Метрика
вязание спицами для новорожденных

Мама-рукодельница — это замечательно. Если есть желание заранее связать что-то к первой фотосессии новорожденного спицами, не стоит себя ограничивать. Конечно, если это не слишком утомляет будущую маму и не вредит её здоровью.

Вязанный реквизит для ньюборн-фотосессии

Что же связать для фотосъемки новорожденного спицами? Реквизит может быть нескольких типов:

  • То, что надеть. Всевозможная трикотажная одежда из мягкой пряжи — это удобно и очень красиво.
  • То, на чем лежать. Пледы и подушки спицами вяжутся легко и быстро, ведь для малыша они нужны совсем небольшие.
  • Игрушки, аксессуары и другая красота.

Одежда для фотосъемок

Если вязать одежду для новорожденного самостоятельно, имеет смысл выбирать модели, которые можно использовать и дальше, пока кроха из них не вырастет. Воспользоваться вязанной вещью один раз может быть обидно, когда в неё вложено столько усилий и труда.

Отличный вариант — трикотажные костюмчики-песочники, ползунки и комбинезоны. После съемок в них можно одевать малыша для прогулок.

Чтобы вещи хорошо смотрелись в кадре лучше выбирать однотонные варианты. Особенно хорошо выглядят пастельные оттенки. Может это и не слишком практично, зато очень красиво.

Поскольку речь идет об одежде для новорожденного, нужно очень внимательно выбирать пряжу. Подойдет только мягкая, не вызывающая у крохи раздражений и аллергий.

Пледы, покрывала

Если эти предметы вяжутся в комплекте с чем-нибудь из одежды, вещи должны гармонировать друг с другом. Можно сделать их одного оттенка или разных, но сочетающихся между собой.

Можно связать плед и просто отдельно, чтобы в кадре была вещь, которая будет вызывать теплые воспоминания и ассоциации. Кстати, это очень практичный вариант. С нашей погодой трикотажный плед для малыша может пригодиться в любое время года.

Аксессуары

Игрушки спицами вязать, конечно, не очень удобно. Гораздо сподручнее для этих целей использовать крючок. Хотя есть исключения. Можно связать спицами грани кубика с цифрами, который будет использоваться в кадре для обозначения возраста малыша. Понадобится иголка для сшивания этих граней и синтепон для наполнения кубика.

Из аксессуаров несложно и быстро вяжутся шапочки с ушками. Маленькой принцессе на съемку можно связать легкую повязку на голову, но для её декорирования также может потребоваться крючок.

Что бы вы не вязали для малыша важно, что это сделано с любовью. А если вы не умеете и не любите вязать, это тоже не беда. Приходите в мою фотостудию для новорожденных — у меня много трикотажного и другого реквизита для фотосъемок малышей.