Яндекс.Метрика
домашняя фотоссъёмка новорождённого

Перед теми, кто собирается пригласить фотографа новорождённых на дом, встаёт непростая задача — нужно подготовить помещение для фотосъёмки. Фотограф привезёт с собой весь необходимый реквизит, но вот о месте для съёмки потребуется позаботиться родителям.

Пространство для домашней фотосъёмки новорождённого

На самом деле главное, что требуется от родителей, это найти в своей квартире достаточно много места. Лучше если из выбранной комнаты удастся вынести на время лишние вещи или хотя бы свести к минимуму их количество, потому что места для фотосъёмки потребуется действительно обширное.

Идеально, если для фотосъёмки будет выбрана достаточно светлая комната. Хотя, фотограф в любом случае привезёт профессиональный свет.

А как быть, если места нет. Например, квартира однокомнатная и вещи вынести особенно некуда и т. п. Обязательно скажите об этом фотографу, когда будете обсуждать с ним детали предстоящей съёмки.

В некоторых случаях, возможно, легче пересмотреть своё решение и отдать предпочтение студийной съёмке. Поверьте, если всё сделать с умом, она не несёт никакой опасности для малыша. Например, вот так выглядит моя уютная фотостудия для новорождённых, где уже всё готово к съёмке.

Что ещё может понадобиться для домашней фотосессии новорождённого?

Обогреватель, если, конечно, речь не идёт о фотосъёмке летом при температуре воздуха на улице +30ºС. В остальных случаях наши традиционные +20-22ºС в квартирах совершенно недостаточны для того, чтобы малыш комфортно чувствовал себя при переодевании и спал голышом.

Больше никакой особенной подготовки от родителей обычно не требуется, ведь все предметы ухода за малышом, когда фотосъёмка проходит дома, итак под рукой.

Когда домашняя фотосъёмка новорождённого закончится, потребуется время и на обратный процесс. Оно уйдёт на возвращение вещей на их прежние места, а также уборку, которая хотя бы в лёгкой степени обычно нужна после съёмки.

Поэтому я часто повторяю родителям, которые обращаются ко мне по вопросам домашней фотосъёмки для их малыша, что этот путь всё равно требует трудозатрат и иногда бывает совсем не так удобен, как кажется на первый взгляд. Однако, если предусмотреть всё заранее, съёмка обязательно пройдёт легко.