Яндекс.Метрика
Новорожденный или трехмесячный малвы: фотограф в Москве

 

Многие родители опасаются проводить фотосессию новорожденного, так как считают, что малышу надо дать время окрепнуть или просто не находят на нее время в череде массы появившихся хлопот. В связи с этим наиболее разумным кажется решение отложить фотосъемку малыша, например, до возраста трех месяцев. Стоит ли так делать? Попробуем разобраться.

Фотосессия новорожденного – очевидные преимущества.

Периодом новорожденности официально считается возраст до 28 дней крохи, а фотосъемку новорожденного и вовсе удобнее всего проводить в возрасте до трех недель. Почему так рано?
Прежде всего потому, что в этом возрасте съемка не доставит никаких неудобств самому малышу. В этом возрасте происходит адаптация организма к новым условиям жизни в результате чего кроха много и крепко спит, а ведь именно спящие малыши обычно позируют для фотографий новорожденных. Фото крохи с открытыми глазками в период бодрствования обычно составляют
лишь малую толику от общего числа снимков.

Другим важным преимуществом является то, что малыш спит настолько крепко, что не просыпается от того, что фотограф новорожденных укладывает его в какую-либо позу или меняет реквизит. В фотостудиях для новорожденных обычно тепло, а все используемые во время фотосъемки материалы, отличаются мягкостью и не раздражают кожу малыша, поэтому во время съемки его ничто не беспокоит. Именно поэтому не стоит откладывать фотосъемку новорожденного из опасений, что это каким-либо образом потревожит кроху или станет для него избыточной нагрузкой.
<h2>Фотосессия для трехмесячного карапуза – большая разница</h2>

Профессиональный фотограф новорожденных проведет фотосъемку малыша в любом возрасте, даже если период новорожденности уже завершен. Однако, нужно понимать, что снимать малыша в три месяца совсем не одно и то же, что в несколько дней от роду. Периоды сна крохи становятся короче, да и сам характер сна меняется – малыш спит более чутко, а это значит, что от излишне сложных поз лучше отказаться, дабы не потревожить кроху во сне.
Но есть и положительная сторона – детская мимика становится значительно богаче, поэтому фотографии малыша, когда он бодрствует будут гораздо интереснее, ведь он уже умеет улыбаться, смотреть в глаза взрослому, следовать взглядом за игрушкой и т.п.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что специально откладывать фотосессия малыша до более позднего возраста не стоит, но, если у вас по каким-либо причинам не сложилось с фотосессией новорожденного, не стоит отказывать себе в удовольствии от красивых фото вашего уже подросшего крохи.