Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных

На фотосъемку новорождённого у фотографа есть всего три недели, ведь потом малыш подрастёт и провести её будет уже сложнее. Но сейчас весна — время, когда многие люди болеют в ожидании солнышка и свежих витаминов из овощей и фруктов для своего иммунитета. А что происходит со съемкой при болезни фотографа новорождённых?

Переносить или не переносить

Фотограф — тоже человек, а потому и заболеть, конечно, также может. Как быть с фотосъемкой новорождённого? Идти к малышу с насморком или кашлем — конечно, не вариант. Можно перенести съемку на 7-10 дней, чтобы специалист успел выздороветь.

Но это если позволяют сроки. В некоторых случаях переносить неудобно: пройдёт слишком много времени, у семьи другие планы на эти дни, есть ещё какие-то обстоятельства.

Если перенести никак, увы, съемку остаётся только отменить. Это лучше, чем рисковать здоровьем новорождённого, приглашая домой или отправляясь в студию к фотографу с признаками респираторного заболевания.

Что делать, если съемка не сложилась

Если съемку пришлось отменить, самый очевидный вариант — найти другого фотографа новорождённых. Но тут тоже не всё так просто, ведь опытные мастера ведут запись на съемку за несколько месяцев и свободных дней может попросту не оказаться.

Чтобы вы не остались без фотографий, я обычно сама помогаю найти замену, рекомендую кого-то из знакомых мне фотографов, кому точно можно доверять. Так же поступают и многие мои коллеги: иногда получаю такие экстренные запросы на съемки, если предыдущие договоренности пришлось срочно менять.

Так что болезнь фотографа новорожденных — это, конечно, неприятно и повод для отмены съемки. Но из любой ситуации можно найти выход без риска для здоровья малыша и всё-таки провести ту самую фотосессию.