Яндекс.Метрика

Безопасность в фотосессии новорожденных

фотостудия для новорожденных

Мама всегда боится и беспокоится за своего ребенка. Этот страх рождается вместе с ним, является частью материнской любви, и, естественно, в первые дни он переживается особенно сильно. В связи с этим первая фотосессия новорожденного может вызывать у родителей беспокойство. 

Рассматривая фотографии новорожденных малышей, родители часто думают, что кроха, запечатленный на них, подвергается необоснованному риску. На самом деле это совершенно не так. Профессиональный фотограф новорожденных всегда заботится о безопасности крохи, поскольку ничто не может быть важнее. В этой статье вы найдете описание нескольких моментов, напрямую связанных с безопасностью новорожденного. Надеюсь она поможет справиться с волнением и тревогой, и отправиться на фотосъемку новорожденного в прекрасном настроении.

Правила безопасности в фотосъемке новорожденных

1.    Если вы никогда ранее не присутствовали на фотосессии новорожденного, при взгляде на фотографии вам может показаться, что они делаются без подстраховки малыша. На самом деле это совсем не так и ребенок не остается без присмотра ни на минуту. Так как фотограф находится по другую сторону объектива, эта почетная обязанность часто ложится на родителей – именно они страхуют и поддерживают спящего малыша во время построения различных поз. «Лишние» руки при обработке снимков убираются при помощи фоторедактора. Таким образом малышу ничто не угрожает.
2.    Используемые корзины и прочий реквизит, куда укладывают малыша часто выглядят такими неустойчивыми. Однако, каждая из используемых профессиональным фотографом новорожденных емкостей неоднократно проверена им на устойчивость куда более безопасными способами, чем полевые испытания непосредственно с малышами. Кроме того, как и упоминалось выше, малыш никогда не остается в них без подстраховки.
3.    Мам также часто заботит вопрос о том, насколько чистыми являются те аксессуары, которые надевают на малыша во время съемки. На самом деле правильный и единственно возможный ответ для каждого фотографа, который специализируется на фотосессиях новорожденных, – очень чистыми. После каждой съемки все стирается, проглаживается/отпаривается, то есть проводится весь спектр нужных мероприятий. Очищается и воздух в фотостудиях для новорожденных, для чего используют технологии кварцевания или УФ-излучения.
4.    Наконец, тем, кто впервые сталкивается с таким видом фотосъемки, часто интересно узнать, как же удается уложить малыша во все эти замысловатые позы и насколько ему удобно в них находиться. На самом деле фотограф новорожденных не приходит на съемку со списком обязательных поз, где он отмечает галочками уже отснятые варианты. Каждая фотосессия новорожденного индивидуальна, и, если малышу в данный момент не уютно лежать на животике или он активно протестует против заворачивания в ткань, можно просто перейти к другой позе и в конечном итоге найти ту, которая наиболее комфортна для малыша. 

Учитывая все эти факторы и максимально гибко подходя к особенностям каждого ребенка, фотограф новорожденных может гарантировать безопасность каждой фотосессии.