Яндекс.Метрика
фотографии новорожденных детей
фотографии новорожденных детей

10 причин делать фотографии новорождённых детей

 

Конечно, едва увидев первый раз этот крохотный комочек счастья, каждая мама и каждый папа уже знают, зачем фотографировать своего кроху. Более того, сегодня многие берут с собой фотокамеру даже в роддом, что не может не радовать. Здесь собраны 10 самых популярных причин для того, чтобы не откладывать создание первого фотоальбома вашего малыша на потом.

 

1.    Чтобы ловить каждый важный момент и каждое достижение вашего крохи. Запечатлеть, каким он появился на свет, поймать его первую улыбку и первый осознанный взгляд, а также самые сладкие первые сны.


2.    Чтобы сделать фотоальбом, подписав в нём важные даты и цифры. Мы очень быстро забываем то, что стоит помнить. Если в альбоме есть специальные поля, подпишите вес и рост малыша при рождении, день, когда он улыбнулся, забавные случаи, которые происходили с вами – молодыми родителями - и крохой. Позднее там можно будет писать, когда ребёнок стал держать головку, сел, какие игрушки ему нравились, когда прорезался первый зуб и другие моменты. Конечно, все эти заметки стоит подкрепить фотографиями.  


3.    Чтобы отправить фото всем страждущим – родственникам в других городах, коллегам, с которыми будучи в декрете вы ещё не скоро встретитесь и т.п.


4.    Чтобы распечатать фотографии новорождённого и подарить их бабушкам и дедушкам – они как никто другой оценят такой подарок.


5.    Чтобы, рассказывая подросшему малышу о том, какой он когда-то был маленький, вы могли показать ему фото. Кстати, для ответа на вопрос «откуда берутся дети?» не помешают и фотографии мамы во время беременности.


6.    Чтобы, когда это хлопотливое, но такое волшебное время закончится, вы могли вспоминать о нём всей семьёй, рассматривая фото новорождённого.


7.    Чтобы выбрать самое красивое фото (возможно даже пригласив для этого фотографа новорождённых) и украсить им стену детской или гостиной, ведь такие снимки стоит ценить.


8.    Чтобы каждый год в день рождения ребёнка доставать его первый альбом и искренне удивляться тому, как он изменился за это время. Кстати, если каждый год в день рождения фотографировать ваше чадо и собирать эти снимки в отдельный альбом, картина будет ещё нагляднее. 


9.    Чтобы, когда ваш ребёнок станет взрослым и уедет из родительского дома, достать его первые фото, и с радостью и легкой грустью вспомнить, какой огромный путь он прошёл.


10.    Наконец, чтобы когда-нибудь показать внукам, какими были их мама или папа. Сегодня, когда вы держите на руках своего малыша, кажется, что до этого момента пройдёт целая вечность, однако когда-нибудь он обязательно настанет, и тогда вы начнёте ещё больше ценить те самые первые фотографии новорождённых детей.